Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приём заявлений от родителей на зачисление в 1-ый класс

с 1 апреля 2021 г. по 30 июня 2021 г.

Для детей, проживающих не на закреплённой за школой территорией заявление подаются с 6 июля.

Приём будет идти до заполнения свободных мест.

Спрашивали? Федеральное бюро медико-социальной экспертизы отвечает!

🔴 Как в условиях пандемии можно пройти переосвидетельствование инвалидности?

🔹Если в период 1 марта и до 1 октября 2020 года у гражданина истекает срок, на который ему была установлена инвалидность, то по временному порядку инвалидность продлевается автоматически еще на 6 месяцев.

🔹Сохраняются группа инвалидности, объем реабилитационных мероприятий, предусмотренных индивидуальной программой реабилитации и абилитации, и знак «Инвалид», если гражданин получал его при предыдущем освидетельствовании.

🔴 Куда обращаться для установления инвалидности впервые?

🔹Необходимо обратиться в медицинскую организацию по месту наблюдения. Приходить в бюро медико-социальной экспертизы не требуется.

🔹 МСЭ установит инвалидность на основании документов из медицинского учреждения без личного присутствия гражданина. Сведения об инвалидности МСЭ направит сведения в Пенсионный Фонд РФ для начисления установленной законом пенсии по инвалидности. Данные о гражданине будут размещены в Федеральном реестре инвалидов (ФРИ).

🔹Выписки из индивидуальной программы будут направлены в органы охраны здоровья, отделения Фонда социального страхования, службу труда и занятости по месту регистрации или пребывания. Справка о подтверждении инвалидности и программа реабилитации и абилитации будут высланы гражданину заказным письмом «Почтой России».

🔹Гражданин может увидеть результаты освидетельствования в личном кабинете Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

🔴 Как будет устанавливаться инвалидность для ребенка-инвалида, если в этот период ему исполнится 18 лет?

🔹Если ребенку-инвалиду 18 лет исполняется в период с 1 марта до 1 октября, то на основании данных последнего освидетельствования ему установят группу инвалидности на 6 месяцев заочно.

🔴 Как получить справку, подтверждающую установление инвалидности?

🔹Справка о подтверждении инвалидности вместе с программой реабилитации и абилитации будет направлена заказным письмом «Почтой России». Если в регионе закрыты почтовые отделения, гражданину сообщат о принятом решении по телефону или по электронной почте.

🔹Получить оригинал справки можно будет в бюро медико-социальной экспертизы по месту регистрации по окончании ограничительных мероприятий.

Уважаемые родители, посмотрите полезную информацию   «Оставайтесь дома, но проведите это время с пользой!»

Информация о республиканском консультационном центре  https://semyaconsultant.kriro.ru/

Памятка о правилах поведения детей в опасных ситуациях

«Жестокое обращение с детьми»

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Инструкция по заполнению электронного заявления для записи в первый класс

Перечень документов

Выдача сертификатов персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в МР «Печора»

Каким образом получить сертификат

ПАМЯТКА_родителям

Блок-схема_Родитель

Уважаемые родители (законные представители)!

Проект «Тест на ВИЧ: Экспедиция»

Показатели успешности обучения ребёнка  подготовительной группы.

Показатели успешности обучения ребенка   старшей группы.

С 22 по 29 апреля 2018 г. прошла  Общероссийская  добровольческая  акция «Весенняя неделя добра-2018» в Республике Коми. Спасибо всем огромное за активное участие в добрых делах!!! https://vk.com/pechora9lifes

С 22 по 29 апреля 2018 г. проводится Общероссийская  добровольческая  акция «Весенняя неделя добра-2018» в Республике Коми. В рамках этой акции мы предлагаем вам, уважаемые взрослые, поучаствовать в трёх мероприятиях: 1. «Четыре лапы, один хвост» (сбор корма для бездомных животных, которые находятся на передержке). 2. Гигиенические средства для детей, оставшихся без попечения родителей. 3.  «Тридцать простейших способов помочь природе» — распространите информацию и  внесите свой вклад в сохранение природы.

Питание – один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно – психического развития ребенка. Ухудшение качества питания приводит к снижению уровня защитно – приспособительных механизмов детского организма и возможному увеличению аллергических реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Поэтому именно качеству питания  в нашем детском саду уделяется повышенное внимание.  Мы Вам предлагаем полезные ссылки по организации питания детей.

Полезные ссылки:
Detskoe-menu.ru

Lojechka – здоровое питание детей

Кулинария для детей

Уважаемые родители!

Информационный ресурс Career-inform.ru

Внедрение ПФДО

Информация о портале Госуслуги.ру

Просим ознакомиться с изменениями в Постановлении о родительской плате.

Телефон — 7-45-99

Приказ о начислении родительской платы 285(2) от 23.03.21

Постановление РК № 450 от 20.09.2019 г. О компенсации родителям(законным представителям )

ФЗ от 12.09.2019 О внесении изменений в отдельные законодательные акты РК по вопросам социальноц защиты семей с детьми