МАДОУ не предоставляет стипендии.

МАДОУ не имеет в наличии общежития, интерната.

В МАДОУ нет жилых помещений для иногородних обучающихся.

В МАДОУ не предусмотрена оплата за общежитие.

Обучающимся предоставляются следующие меры социальной поддержки и стимулирования:
обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации.

Ежемесячные льготы по родительской плате, взимаемой за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в ДОУ следующим категориям родителей (законных представителей):

· В семьях ( законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, посещающих ДОУ: 50%-установленной родительской платы за присмотр и уход за ребенком в ДОУ.

· В семьях признанных в установленном порядке малоимущими, дети которых посещают ДОО 50%- от установленной родительской платы за присмотр и уход за ребенком в ДОО.

· За присмотр и уход за детьми – инвалидами, детьми сиротами и детьмим оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией плата не взимается ( часть 3 статьи 65 ФЗ)

· Льготы по родительской плате предоставляются с момента подачи следующих документов:

справка о составе семьи;

справка о постановке на учет в органах по социальной защите населения;

справка о инвалидности, или с лечебного учреждения;

копию удостоверения опекуна.

Согласно части 5 статьи 65 Федерального закона родителям (законным представителям) выплачивают компенсацию части родительской платы:

· на первого ребенка – 30% от внесенной родительской платы:

· на второго ребенка- 50% от внесенной родительской платы:

· на третьего и последующих детей- 70% от внесенной родительской платы.

Приказ  УО от 11.01.2024 г. № 31(2) «Об организации работы по предоставлению компенсации родителям(законным представителям»

МАДОУ не трудоустраивает выпускников ДОО.